ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Телефонные мошенники объявили охоту на деньги туляков






Телефонные мошенники объявили охоту на деньги туляков.

 «Я из вашего банка. Получено ваше заявление о закрытии счета. Где и когда вы хотите забрать деньги?», - все чаще жителям региона поступают звонки подобного содержания. Поэтому специалисты Отделения по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО поясняют, что основная цель таких злоумышленников ввести человека в состояние стресса. Ведь никакого заявления он не писал так, кто же тогда хочет снять его деньги?

«Ошеломленную жертву убеждают, что необходимо перевести деньги на якобы специально созданный безопасный банковский счет. Дальше мошенник просит сказать ему номер карты, срок ее действия и секретный код на обратной стороне карты. Разумеется, одновременно с этой информацией он получает и доступ к чужим деньгам», - объясняют сотрудники банка.

Они также обращают внимание, что аферисты используют специальные термины и инициируют работу колл-центр, а также называют жертву по имени и всяческими способами стараются торопить.

Поэтому, если на ваш номер телефона поступил подобный звонок, нужно прервать звонок и перезвонить на официальный номер банка, в которым находятся ваши сбережения. Телефон «горячей линии» банка указан на его официальном сайте и на обратной стороне карты.




Все новости