ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Tea master: туляк представит Россию на "чайном" чемпионате мира






14 марта в рамках фестиваля "Coffee And Tea Russian Expo" прошёл российский финал чемпионата чайных мастеров. Туляк Андрей Колбасинов стал чемпионом России по чайной миксологии.

По условиям турнира, каждый участник должен был приготовить для четырех судей по два коктейля на основе чая. Один – из случайных компонентов организатора, другой – свой, авторский.

Авторский напиток Андрея состоял из органического высокогорного чая из Непала, заваренного холодной водой; бананового сока, осветленного пектиназой; финского ржаного дистиллята с лимонной цедрой. Аромат напитку добавила кожура мускатного ореха.

Новый придуманный напиток - это не просто "гастрономическая фантазия". Андрей рассказывает, откуда в голове берется новый рецепт чая:

"Должно быть понимание сочетаемости продуктов и вкусов. Всегда нужно видеть изначальный потенциал продукта (в данном случае чая), понимать, какой вкусовой оттенок он даст. А также важно видеть свое направление, в котором хочется "двигать вкус".

Андрей говорит, что очень любит гостеприимство и вкусную еду, а чайные и кофейни считает одними из основных общественных пространств в городе. 

«Чайный мастер» из Тулы будет представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет уже в этом году.

Желаем Андрею удачи и "чайного вдохновения"!

 

 




Все новости