ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

 Светофоры в коридоре и первая помощь на манекенах: щекинские кадеты проверили знания ПДД






50 учащихся первомайского кадетского корпуса приняли участие в квест-игре на знание правил дорожного движения. Ребята разделились на 5 команд и за час должны были пройти 5 игровых точек. Так, в спортзале ученикам надо было проехать на велосипеде по трассе, которая имитирует дорожные препятствия - «змейкой» обойти конусы, проехать по узкому участку и небольшой горке.

В соседнем классе кадеты практиковали первую помощь сбитому человеку – его изображал манекен. Надо было запустить сердце непрямым массажем. В фойе корпуса ученики попробовали себя в роли регулировщика дорожного движения. На мобильном автогородке – это раскладной макет перекрестка со светофорами – часть команды двигалась как автомобилисты, часть – как пешеходы, а руководил ими "инспектор"-капитан. По его сигналу ребята и перемещались по площадке.

 Мероприятие организовал центр детского дополнительного образования совместно с ГИБДД. Игра направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и решает задачу нацпроекта по снижению смертности на дорогах.




Все новости