ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суворовскому театральному коллективу присвоили звание «народный»






В Тульской области стало на один театр больше. Коллектив «Вдохновение»  существует уже пять лет, но только сейчас получил звание – народный.  Ведь на сцене районного Дома культуры в героев комедий и трагедий перевоплощаются учителя, врачи и предприниматели. Небольшая приписка в названии для актеров и художественного руководителя значит, что коллектив переступил через любительское отношение к делу.

Пенсионерку из Суворова, которая играет властную ветреную красотку из итальянской трагедии «бабочка,  бабочка»  с театром связывают лишь  ежедневные репетиции. Ее коллеги по сцене  юристы, осветители, хористы и учителя  пытаются перевоплотиться в южных красавцев, служанок, и юных сердцеедов. Роли подбирают по желанию, как сердце ляжет.

Театр «Вдохновение» в Суворове появился пять лет назад. Теперь ежегодно выдают по две постановки.  Причем, могут вмешаться в авторский вымысел.  Теперь и стараться лучше надо и прорабатывать материал четче. Театр востребован в родном городе, на спектаклях всегда аншлаги, в сельсоветах и областном центре. Задача на следующий сезон – покорить столицу.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024