ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суворовская больница выдала 10-тысячный электронный листок нетрудоспособности






Электронный листок нетрудоспособности празднует свой первый юбилей. 10-тысячный электронный листок нетрудоспособности выдала Суворовская центральная районная больница.

Такие документы выдают все чаще. Так, ежедневно медики Тульской области выдают порядка 500 электронных больничных. Такой документ может получить во всех государственных больницах и поликлиниках, а также в 25 коммерческих.

Как сообщается, электронный документ удобнее бумажного: его нельзя потерять, порвать, испортить и подделать. Кроме того, на «виртуальном больничном» работник получает дополнительный бонус: работник через личный кабинет узнает все об ЭЛН и расчете пособия. Также теперь вспомнить об очередном приеме у врача можно с помощью гаджетов, если больничный еще не закрыт.

В Российской Федерации такие электронный документ начали выдавать с 1 июля 2017 года. Листок нетрудоспособности является финансовым документом строгой отчетности. По ему начисляются пособия по болезни, а также по беременности и родам. Об этом сообщает пресс-служба Тульского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.




Все новости