ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суворовцы взяли бронзу на международном фестивале дизайна, моды и ремесел






Суворовские  модельеры замахнулись на международный олимп. Они не просто стали участниками фестиваля «Губернский стиль», но и призерами. По этому костюму можно изучать правила дорожного движения. Три цвета символизируют светофор.   Черные и белые полосы – проезжую часть и пешеходный переход.  Знаки и указатели тоже есть.

Ученицы театра моды «Подиум» придумывают эскизы сами. Во время мозгового штурма рисуют наброски. Затем лучшие идеи отбирают на пошив. На один наряд уходит до трех дней работы. В год шьют до десяти различных коллекций. В каждой от 10 до 20 костюмов. Есть, например, в русском народном стиле пышные платья середины 18-го века.

С цветочной коллекцией прошлого года мастерицы вышли в финал международного фестиваля дизайна, моды и ремесел «Губернский стиль». Оценивал талант  мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев. Он же возглавляет национальную академию индустрии моды. На конкурсе суворовцы взяли бронзу.

В театре моды «Подиум» занимаются 40 учеников, в основном, девочки. Мальчики чаще выступают в роли моделей. Следующий большой смотр пройдет в середине мая. Это будет очередной фестиваль «Губернский стиль».  




Все новости