ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суд вновь рассмотрит дело Вадима Жерздева






Новомосковский городской суд сообщил, что очередное слушание по делу экс-главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева пройдет 4 февраля. Информация об этом размещена на сайте суда.

Рассмотрение уголовного дела пройдет в особом порядке. Открытое судебное заседание состоится 4 февраля 2019 года в 11:00. В данный момент подсудимый находится под домашним арестом.

Новомосковский городской суд ранее уже признал Жерздева виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и запрета занимать государственные должности в течение трех лет. Но поданная экс-чиновником апелляция привела к отмене решения и возврату дела в суд первой инстанции.

Напомним, бывшего главу администрации Новомосковска обвиняют в злоупотреблении своим служебным положением.  В декабре 2016 года Жерздев пообещал своему знакомому дешево продать ему участки под платную парковку. Однако, в объявленном аукционе решили принять участие и другие компании. Чиновник пытался надавить на конкурентов и заставить их отказаться от участия в аукционе. Когда это не удалось, аукцион пытались отменить.

 




Все новости