ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Страсти» и провокации: в Туле состоялся суд по делу инвалида и сотрудника ДПС






С десяток защитников, провокации и последствия. Сегодня в центральном суде Тулы прошло очередное заседание по административному делу о неподчинении законным требованием сотрудника полиции. Ответчиком выступил туляк Сергей Тимофеев.

Напомним, история Сергея Тимофеева вызвала большой резонанс. Инвалида второй группы остановил для проверки документов сотрудник ГИБДД. Дело происходило в начале ноября. Мужчина предъявить водительское удостоверение и страховку на авто отказался, так как посчитал требование незаконным. Конфликт с инспектором продолжался около десяти минут, после чего сотрудник ГИБДД применил к водителю силу. Итог – перелом большого пальца и протокол о неподчинении законным требованиям представителя власти.

В ходе сегодняшнего заседания Тимофеев заявил ходатайство о том, что его интересы защищало 6 человек. У многих из них нет юридического образования.

«Страсти» в здании суда закипели задолго до начала заседания. Так на одного из защитников Тимофеева был составлен протокол, его обвинили в том, что мужчина повредил судебный шлагбаум, требуя, чтобы ему предоставили возможность припарковаться на месте для инвалидов. Также защитники Сергея Тимофеева, часть из них оказалась еще и журналистами интернет-изданий, решила задать вопросы сотрудникам ГИБДД, которые пришли на суд. Вмешаться в ситуацию пришлось судебному приставу.

После перепалок в коридоре, суд смог приступить к рассмотрению административного дела. Состоялся допрос свидетеля.




Все новости