ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стали известны три самые важные жизненные цели российского мужчины






Стали известны три самые важные жизненные цели российского мужчины. По данным Росстата, это материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье. Чтобы жить в зарегистрированном браке с супругой, со своей семьей, мужчина готов много работать, но при этом хочет получать и высокую заработную плату.

58,6% опрошенных мужчин считают регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни. Еще 31,4% считают официально оформленный брак желательным, и лишь 10% представителей сильного пола не хотят официально оформлять отношения.

Средний возраст вступления в брак у наших мужчин составляет 27 с половиной лет. К 30 годам большинство из них уже женаты или были женаты. При этом 43,6% мужчин считает, что до свадьбы надо сначала пожить вместе.

Из тех мужчин, кто продолжает жить в незарегистрированном браке, более 40% не хотят оформлять отношения, если нет детей, а 33% и после рождения ребенка не собираются этого делать.

Больше всего хотят детей мужчины со средним профессиональным и законченным высшим образованием. Половина мужчин в идеале хотели бы воспитывать двоих детей, 20% рассчитывают завести троих. Помешать рождению ребенка, по мнению мужчин, может неуверенность в завтрашнем дне, материальные и жилищные трудности.




Все новости