ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стали известны итоги первых ЕГЭ-2020






Стали известны итоги первых ЕГЭ 2020 года. Напомним – в этом году экзамены начались на месяц позже из-за коронавирусной пандемии. 3 июля выпускники сдавали географию, литературу и информатику.

Как сообщает Рособрнадзор, в первых ЕГЭ вырос средний балл: так, на экзамене по географии он увеличился на 2.9. Также увеличилось количество участников, набравших более 80 баллов за экзамен – их стало больше на 4,3%.При этом по России 107 человек написали ЕГЭ на сто баллов, не сдали экзамен около 5%.

На ЕГЭ по литературе средний балл тоже вырос на 2,9, при этом тех, кто сдал с результатом выше 80 баллов стало больше на 4,6%, а количество стобалльных работ превысило 1100 – это в полтора раза больше прошлогодних результатов. Не сдали этот экзамен только 1,53%.

А вот результаты ЕГЭ по информатике практически не изменились по сравнению с прошлогодними: средний балл и количество не сдавших экзамен не изменились. При этом свыше 80 баллов получили на 2,1% меньше выпускников. Стобалльных работ по этому предмету по всей стране чуть более 500.

Напомним, что литературу сдавали более 58 000 школьников, географию – около 17 000, информатику – свыше 98 000 выпускников. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее "Первый Тульский" рассказывал, что в Туле вывели ученика с ЕГЭ по истории. Завтра, 16 июля, школьники сдают обществознание и химию. 




Все новости