ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стали известны даты проведения фестиваля «Театральный дворик» в Туле






2019 год объявлен Годом театра. Ежегодный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» готовит грандиозное представление. В этом году слоган мероприятия - «Вся жизнь театр».

В этом году фестиваль будет проходить с 9 по 11 августа. Туляки и гости города увидят порядка 300 спектаклей, шоу, концертов артистов из разных стран. Также всем желающим будут бесплатно раздавать сувениры с логотипом фестиваля. На мероприятии будут работать фотозоны.

Напомним, в прошлом году фестиваль проходил с 20 июля. Он продлился до 22 июля. В фестивале приняли участие порядка 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии, более 500 артистов. X фестиваль от прошлых отличался более насыщенной программой. В общей сложности разные площадки за три дня посетили несколько тысяч туляков.

Также в связи с Годом театра запустят проекты «Уличный артист» и «Театр Тула.ру».

Но не только в Туле состоятся праздничные мероприятия. Весь год по всей стране будут проходит культурные мероприятия, направленные на приобщение жителей к театральному искусству. Стартовали они в самом маленьком городе России - Чекалине. Торжественное мероприятие проходимо в местном ДК.




Все новости