ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Специалисты Роспотребнадзора России рассказали, как защититься от жары






По данным Гидрометцентра России, на европейской части страны установилась июньская погода. В Тульской области в ближайшую неделю температура воздуха будет держаться на отметке в +23 градуса.

В связи  с этим Роспотребнадзор напоминает о мерах защиты в жаркую погоду. Ведь перегрев негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей.

В самые жаркие часы нужно ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки до минимума. Необходимо хорошо проветривать помещения, пользоваться вентиляторами и кондиционерами.

Одежду надевать легкую из натуральных тканей светлой расцветки. Не забывать о головных уборах и солнцезащитных очках. Еда в жару должна быть легкой. Также специалисты советуют отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, заменив его рыбой. Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер.

В жару необходимо выпивать до 1,5 литра жидкости в сутки: чая, минеральной воды, морса, молочно-кислых напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. Есть больше овощей и фруктов.

Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. Об этом сообщает "Российская Газета". 




Все новости