ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сожженные останки пропавшей женщины в Узловой нашли в поле






В Узловой следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Убийство».

5 февраля 2019 года в следственный отдел поступил материал проверки по факту исчезновения 60-летней женщины. Потерпевшая проживала в Узловой. В конце июня прошлого года она уехала на такси из своего дома. После этого о ее местонахождении ничего известно не было.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Было установлено, что в ночь с 17 на 18 июня 2018 года потерпевшая и ее знакомая находились на придомовой территории одного из домов по ул. Панфиловцев в Узловой. Там они распивали спиртное. В определенный момент между женщинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемая задушила потерпевшую электрическим проводом. Женщина скончалась на месте. После этого обвиняемая решила сжечь тело потерпевшей на улице. Она собрала останки костей и выбросила их в поле.

Полицейские установили лицо, причастное к совершению данного преступления. Ей оказалась 44-летняя женщина.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли предметы, имеющие доказательственное значение и назначили экспертные исследования. В суд направлено ходатайство об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.




Все новости