ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 13-летней девочки под Киреевском






Ранее «Первый Тульский» сообщал, что 25 июня 13-летняя Клименкова Юлия вышла из дома в поселке Бородинский Киреевского района и не вернулась. Подробнее здесь. По факту исчезновения ребенка возбудили уголовное дело по преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

А уже 28 июня вечером в лесополосе вблизи поселка Бородинский Киреевского района Тульской области было обнаружено тело девочки.

В настоящее время задержан подозреваемый в совершении преступления.

«В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий и ранее неоднократно судимый местный житель 1982 г.р. В настоящее время в полиции выясняются обстоятельства совершённого им тяжкого преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Добавим, что по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина расследованием дела занимались лучшие сыщики и криминалисты Главного управления криминалистики центрального аппарата.

«По делу назначен комплекс необходимых экспертиз. Следователи центрального аппарата продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней», - сообщает пресс-служба СК России.




Все новости