ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сотни туляков могут остаться без денег из-за недобросовестной организации






Еще один кредитно потребительский кооператив в Туле может покинуть рынок финансовых услуг и оставить без денег сотни туляков. Речь о КПК «Регион капитал». Еще пару месяцев назад этот кооператив проводил активную рекламную компанию в местных СМИ. А уже в мае перестал платить проценты по вкладам.

Тулячка вложила в кредитно потребительский кооператив несколько сотен тысяч рублей. Подкупили процентами и ежемесячными выплатами. По словам женщины, сначала обещали 15% годовых. После подняли процентную ставку по вкладу.

Почему кредитно потребительским кооперативом заинтересовался «Центробанк» сотрудник офиса не объяснил. После встретиться с представителями регионального капитала пайщице так и не удалось. Сейчас женщина хочет подавать в суд для того чтобы забрать свой вклад.  Она узнала, что таких, как она в Туле минимум 30 человек. Периодически они приходят в офис кооператива на Красноармейский проспект.

Пайщики получают сообщения, что в офисах Воронежской области и Краснодарского края выплаты идут. Однако юристы советуют не медлить, а сразу забирать деньги. Иначе после процедуры банкротства кооперативу просто нечем будет расплачиваться.

Кстати, это не первый кооператив, который рухнул в России за последнее время. Зимой разорился  «Капитал инвест». Суды по возврату денежных средств пайщиков идут до сих пор. А прошлой зимой лопнул  КПК «Пенсионный капитал».  С пустыми карманами остались тысячи человек по всей стране, многие из них до сих пор судятся,  пытаясь вернуть свои деньги.




Все новости