ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Снова в деле: Узловские следователи вернулись к расследованию ЧП с опасной каруселью






Снова в деле: Узловские следователи вернулись к расследованию ЧП с опасной каруселью. В сентября 2018-го в поселке Партизан на неисправном аттракционе 8-летенему мальчику оторвало фаланги пальцев.

В Узловском районе возобновлено уголовное дело об опасной карусели. Об этом в телефонном разговоре «Первому Тульскому» сообщила Нурьян Хайбулаева, мама ребенка, который в сентябре 2018-го получил травмы на неисправном аттракционе. Тогда 8-летнему мальчику отрезало фаланги пальцев.

Опасную карусель на следующий день после ЧП демонтировали. По области начались масштабные проверки игрового оборудования во дворах. А следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Но потом закрыли: как оказалось, еще 27 ноября 2018-го.

Но узнала об этом мама ребенка 15 января этого года, когда позвонила в следственный отдел, чтобы узнать о ходе расследования. И даже получила на руки соответствующее постановление. А буквально вчера ей позвонили и сказали, что уголовное дело возобновлено.

По словам Нурьян Хайбуллавой, из-за полученной травмы ребенок перенес 3 операции под общим наркозом. Сейчас мальчик часто жалуется на боли в руке, плохо спит. Из-за ЧП он 1,5 месяца не ходил в школу.




Все новости