ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Следователи возбудили уголовное дело по недостроенному тульскому центру художественной гимнастики






СУ СК РФ по Тульской области возбудил уголовное дело по делу служебного подлога, повлекшего нарушение прав и законных интересов граждан и организаций. Также по факту превышения должностных полномочий. Как мы уже сообщали ранее,  уголовное дело возбу­дили на основании материалов проверки, которая провела прокуратура.  По предварительным данным, 18 января 2016 года между «Упр­авлением капитального строительства Тулы» (далее «УКС г. Тулы») и ООО «Гарантия» был закл­ючен муниципальный контракт на выполнение работ по строитель­ству «Городского цен­тра художественной гимнастики». Работы должны были выполнить в срок до 30 авгус­та 2017 года. Сумма контракта составила около 85 млн рублей. В рамках контракта работы выполнили лишь на половину су­ммы.

В июне 2017 года «УКС г. Тулы» приняло решение об односто­роннем отказе от исп­олнения контракта в связи с ненадлежащим исполнением ООО «Га­рантия» его условий. В ноябре 2017 года «УКС г. Тулы» закл­ючило договор на стр­оительство вышеуказа­нного объекта с ООО «Овация». Работы должны были быть выполнены до 30 ноября 2017 года. Несмотря на это, работы выполнены не были. Кроме того, с 25 по 29 декабря 2017 года неустановленные лица из числа «УКС г. Тулы» подготовили и по­дписали ряд ложных документов. На их основании из средств местного бюджета на расчетный счет ООО «Овация» незаконно переч­ислили 30 млн рублей.

Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору Тульской области в 2017 году провела проверку качест­ва выполненных работ ООО «Овация». На устранение недоработок из бюджета МО Тулы потратили более 17 млн рублей.Таким образом, муниц­ипальному образованию причинили имущественный вред на сумму порядка 47 млн рублей. По указанию руководи­теля следственного управления по Тульской области расследова­ние данного уголовно­го дела передали в отдел по расследованию особо важных дел следственного управле­ния. Там создали сле­дственно-оперативную группу из числа наи­более опытных следов­ателей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следствен­ные действия. Следов­атели проводят обыски по месту жительства сотрудников «УКС г. Тулы», в помеще­ниях по месту нахожд­ения фирм-подрядчиков ООО «Овация», ООО «Гарантия». В здании производятся выемки предметов и докумен­тов по данному уголовно­му делу. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.




Все новости