ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Следователи ищут виновных в падении сосульки на голову женщины в Узловой






Следственный отдел по г. Узловая СУ СК РФ по Тульской области по факту происшествия с падением сосульки на голову дворника проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

ЧП произошло 15 января во дворе дома 18 по улице Простомолотова в Узловой. Пострадавшая работает дворником, во время уборки снега около подъезда на нее и упала наледь. Женщина рассказывает, что выжить удалось чудом – смогла увернуться. В больнице врачи установили – угрозы жизни нет, лишь сильный ушиб головы.

Однако, по словам коммунальщиков, за домом они тщательно следят. И буквально за день до ЧП все сосульки сбили. И действительно, крыша у пятиэтажки чистая. Чего не скажешь о балконах. На каждом втором – ледяные сталактиты. Правда, по закону отвечают за них уже не УК, а сами жители – собственники балконов и лоджий. Они же несут ответственность в случае ЧП. Будет ли в правоохранительные органы обращаться пострадавшая накануне женщина – пока неизвестно.

Штраф за неубранную наледь у юридического лица составляет до 300 тысяч рублей, у физического – до пяти. Кроме того, в случае серьезного ЧП нерадивых собственников ждет уже уголовная ответственность.

Напомним, что до этого интерес к происшествию проявила также Узловская межрайонная прокуратура, которая проводит свою собственную проверку.




Все новости