ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Следователи ищут виновных в гибели ребенка из-за рухнувшего бетонного забора в Богородицке






СУ СК России по Тульской области рассказал о ходе расследования уголовного дела, которое возбудили после гибели ребенка в Богородицке. На мальчика рухнула часть бетонного ограждения.

Это случилось 17 мая 2018 года в Богородицке около дома № 8-в по ул. Защитной. После 5-летнего ребенка доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Как сообщает СУ СК России по Тульской области, бетонный забор был бесхозяйным объектом. Поэтому исковые требования предъявили к администрации МО Богородицкий район, Комитету имущественных и земельных отношений администрации МО Богородицкий район. От чиновников требовали зарегистрировать объект. Суд обязал администрацию МО Богородицкий район, Комитет имущественных и земельных отношений администрации МО Богородицкий район принять в муниципальную собственность данное ограждение.

Сейчас следователи изучают документы, которые регламентируют деятельность должностных лиц МО Богородицкий район. Это необходимо для того, чтобы выявить вину за действия или бездействия, которые повлекли смерть ребенка.

Данное уголовное дело передали для продолжения производства предварительного расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. После будет принято законное, обоснованное решение, основанное на совокупности собранных по уголовному делу доказательств.




Все новости