ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Шлагбаум разделил жителей тульской деревни на два лагеря






Сегодня первый заместитель главы администрации города, представители МИЗО, управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города и др. встретились с жителями деревни Гостеевка. Они обсудили вопрос организации дорожного движения.

Как выяснилось, жители незаконно установили шлагбаум на дороге общего пользования. Так они хотели запретить сквозной проезд для автомобилистов, движущихся с ул. Рязанской в сторону Новомосковского шоссе. Учитывая, что дорога является муниципальной, установка шлагбаума является грубым нарушением правил.

До 15 августа его необходимо демонтировать.

Однако жильцы требуют оставить шлагбаум, а движение транспорта пустить по соседней улице. Ситуация вызвала разногласия между жителями деревни.

В связи с этим будет проведен опрос на тему возможных вариантов организации дорожного движения:

·      оставить сквозной проезд по ул. Центральной, демонтировать шлагбаум, установить соответствующие дорожные знаки, запретить движение большегрузов;

·      запретить сквозной проезд через деревню на ул. Рязанскую, в таком случае, выезд жителей будет осуществляться в сторону Новомосковского шоссе или в объезд;

·      организовать объездную дорогу по деревне – отсыпать ее щебнем;

·      вместо дороги организовать территорию общего пользования, на которой возможно размещение объектов благоустройства.

По итогам опроса через неделю состоится дополнительная встреча.




Все новости