ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Школьников из Кимовска прокатили на «Трамвайчике безопасности»






По Туле продолжает курсировать «Трамвайчик дорожной безопасности». Так называется региональный обучающий проект Управления ГИБДД России по Тульской области. В этот раз на необычном транспорте прокатили школьников из Кимовска. Маршрут проходил по Пролетарскому округу.

 В поездки сотрудники ГИБДД обучали школьников правилам безопасного поведения на дороге с разбором конкретных ситуаций. Основной акцент делали  на зрительном восприятии меняющейся дорожной обстановки. Также в пути ребята изучали тематические плакаты и брошюры, которыми оборудован «Трамвайчик».

Главное темой путешествия стали основы безопасного поведения при передвижении на общественном транспорте.  Дети вместе с инспекторами обсуждали опасные дорожные ситуации, которые могут подстерегать их на прогулке или по пути домой – «дорожные ловушки», с пояснениями и реальными примерами, после чего полностью разбирали механизм как возможно их избежать.

Сама идея проекта «Трамвайчик дорожной безопасности» направлена на обучение юных участников дорожного движения. Участие в нем помогает закрепить у детей навыки применения правил дорожной дисциплины.

Проект действует на регулярной основе по заявкам от образовательных учреждений, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области.




Все новости