ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Школьники из Новомосковска отправятся за границу на экологические уроки






Для создания такого мультфильма потребовались не карандаши и бумага, а фотоаппарат и штатив. Каждое движение персонажа, то есть деревянной фигуры, это последовательность кадров. По технологии stop motion новомосковские школьники сняли мультфильм о вреде чрезмерного потребления. Эта история о дровосеке, который в погоне за выгодой вырубил весь лес. Узнать, к чему это привело, могут учащиеся младших классов. Мультфильм показали в школах.

Авторы этого мультфильма стали  финалистами конкурса «Поколение ЭКО». Он проводится в два этапа. Вначале старшеклассники подготавливают свой экологический проект. Жюри оценивает, насколько он оригинален, полезен и экономически обоснован. Авторы лучших работ проходят во второй этап. Компания «Еврохим» предоставляет ребятам денежные средства на реализацию проектов. Конкурсанты должны воплотить свою идею в жизнь и сделать об этом видеоотчет.

Конкурс социально-экологических проектов проходит в Новомосковске с 2014 года. На этот раз было подано порядка 40 заявок. Во второй этап прошли 12 проектов: создание мебели из подставок для цветов и обогревателей из вторсырья, социальные ролики для школьников, исследования растений. Авторы каждого проекта получили грамоты и подарки.

Лучшим проектом было признано создание светофоров на солнечных батареях. Авторы этой работы смогут отправиться на экскурсии в одну из стран мира. Чтобы узнать, как проблемы экологии решают за границей.




Все новости