ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Школе в Суворовском районе присвоено звание Героя России






Советский и российский офицер-испытатель специальной воинской части Министерства обороны РФ, капитан 1-го ранга, Герой Российской Федерации Владимир Володькин родился в посёлке Шахтёрский Суворовского района Тульской области. В 1977 году он находился в распоряжении командующего Краснознамённым Тихоокеанским флотом. Совершил пять боевых служб в Тихом океане. Он в совершенстве овладел сложной боевой техникой, был допущен к самостоятельному управлению боевой частью и к несению службы в качестве вахтённого офицера атомной подводной лодки. Указом Президента России «за успешное выполнение специального задания командования и проявленные при этом мужество и отвагу» Владимиру Володькину присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».
 

В канун Дня Защитника Отечества, школе, которая расположена с его родным Шахтерским поселком, присвоено имя героя России Володькина. Владимир лично приехал поприветствовать учащихся школы, пообщался с представителями Суворовского районного совета ветеранов войны, с воинами-афганцами, принял участие в проведении урока Мужества.

На торжественной линейке он отметил, что школа продолжает работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и развитию их лидерских качеств. И долг всех учеников бережно хранить и передавать из поколения в поколение летопись подвига во благо родной страны.




Все новости