ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Шестерых туляков осудили за кражу рельсов






Тульская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение в Одоевском районном суде в отношении шести туляков. Их обвиняют в покушении на кражу по предварительному сговору. Так, в июле 2018 года двое знакомых ездили в Арсеньевский район по грибы. В лесу они наткнулись на заброшенный железнодорожный путь. Позже в компании друзей им пришла идея заработать на сдаче металлолома.

В итоге, в августе 2018 года группа из шестерых мужчин, вооружившись газовым оборудованием для резки рельсов, отправилась на место преступления. Пока один из злоумышленников разрезал рельсы на части, остальные грузили их в машины. Но увезти украденное преступникам не удалось.

На месте преступления их заметили сотрудники транспортной полиции. С учетом данных о личности подсудимых суд назначил ранее судимому мужчине два года 6 месяцев лишения свободы. Срок отбывать он будет в исправительной колонии строгого режима. Остальным пяти тулякам назначили от 300 до 400 часов обязательных работ. Об этом сообщает Тульская транспортная прокуратура.




Все новости