ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сергей Подпалый об игре "Арсенала": "Заслуженная победа. Проявили бойцовский характер"






После матча «Арсенал» - «Динамо» тренеры и игроки футбольных команд поделились своими впечатлениями от игры. Пресс-конференцию можно полностью посмотреть на YouTube.

Главным героем дня стал Сергей Подпалый, который впервые выступил сегодня в качестве главного тренера тульской команды.

Сергей Иванович во время разговора был сдержан, о результате игры высказался так, что ребята заслужили победу, смогли избежать ошибок, допущенных в прошлых играх, когда на первых минутах попускали мячи, и потом не удавалось переломить ход игры.

Сегодня же канониры, по словам наставника, проявили свой бойцовский характер, сыграли так, как и должны были.

Подпалый также ответил на вопрос о слухах, которые ходили вокруг команды и упорно утверждали, что игроки заболели коронавирусом. «Откуда берется такая информация? - удивился тренер. – У нас все здоровы». Что касается отсутствующих игроков, Сергей Иванович подтвердил, что и Григолава, и Чаушич сейчас не могут играть из-за травм, поэтому решили заменить их на других игроков, которые «рвутся в бой». Такое решение, по мнению тренера, также пошло на пользу команде.

Журналистов также интересовало, какие слова нашел в перерыве тренер оружейников, чтобы продержаться тайм в меньшинстве. Ответ был прост: «Следили за центральной зоной и держали оборону».

После победителей выступил и тренер «Динамо» Кирилл Новиков. О результатах игры коуч высказался достойно, не стал оправдываться: «Мы не слабее, ребята выглядели хорошо, если чего не хватает, то, может  быть, мало скоростных игроков» О соперниках отозвался так, что «Арсенал» всегда был сильным соперником и показал игру, на которую и был способен. Смена тренера, по мнению Новикова, «не поменяла игровые характеристики туляков».

О своей команде он сказал, что для «Динамо» сегодняшнее поражение стало уроком и в будущем  есть шанс реабилитироваться.




Все новости