ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сдавать на права и получать баллы за ошибки: что ждет будущих тульских водителей






Как сообщает «Российская Газета», Госавтоинспекция рассматривает новый порядок приема теоретического экзамена. Предполагается использовать систему начисления баллов за ошибки. На сегодняшний день, если кандидат допустил одну ошибку, он получит пять дополнительных вопросов по той же теме и пять дополнительных минут на ответы.

Если он ошибется дважды в основных вопросах, то получит десять дополнительных вопросов и десять минут дополнительного времени. При трех неправильных ответах –  экзамен не сдан. Сейчас рассматривается вариант введения баллов за неправильные ответы. Если будущий водитель наберет определенное количество баллов – он отправится на переэкзаменовку. При этом неверные ответы будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации.

Например, если кандидат в водители дал неверный ответ в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует аварию, экзамен завершится. Если неправильное решение не приведет к ДТП, то будет начислен определенный балл.

Напомним также, что ГИБДД планирует пересмотреть задачи теоретического экзамена – сделать задания под каждую категорию. Ведь сейчас мотоциклисты отвечают на вопросы, которые предназначены для водителей легкового транспорта.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024