ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Самыми порядочными российскими заемщиками являются семьи с двумя и более детьми






Коллекторы назвали самых доброовестных заемщиков. Как не парадоксально, но российские семьи с двумя и более детьми стараются максимально «чисто» обслуживать свои кредиты, не допуская по ним просрочек.

Согласно данным экспертов, берут кредиты или пользуются кредитными картами и займами около 33% россиян. Также крайне редко злостные неплательщики встречаются в рядах пенсионеров.  

По словам специалистов, это можно объяснит тем, что им не свойственны эмоциональные покупки. Такие решения люди пенсионного возраста принимают взвешенно и по необходимости. Также свои следы накладывает советское воспитание, которое работает по принципу: «если взял, то верни», - добавили специалисты.

А вот к среднестатистическим должникам можно отнести мужчин и женщин от 30 до 45 лет со среднем специальным образованием. Как правило, они заняты в сфере услуг и торговли.

Также специалисты сообщают о том, что около 70% просрочек происходят все-таки из-за проблем с финансами. Об этом сообщает «Известия».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024