ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С тульскими студентами обсудили социально-экономическое развитие региона






О социально-экономическом развитии регионов говорили сегодня в Тульском филиале Финансового университета при Правительстве РФ в рамках международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика». Она проходит ежегодно уже 15 лет.

В этот раз она приурочена к столетию Финансового университета при Правительстве РФ. На пленарном заседании присутствовали преподаватели университетов, предприниматели, представители центрального банка России, правительства Тульской области и других органов власти. Они выступили с докладами на тему денежно-кредитной политики, реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», перспектив развития предпринимательства в регионе и другое.

После пленарного заседания в аудиториях начали работать секции. У каждой была своя тематика. Например, «Управление финансами в условиях цифровизации экономики», «Актуальные проблемы бухгалтерского учета», «Организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона». Участники, а это более сотни студентов старших курсов, могли вести дискуссии и задавать спикерам интересующие их вопросы. Завтра пройдет второй день конференции, где подведут итоги.




Все новости