ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С начала 2022 года тульская санавиация совершила уже 29 вылетов






17 февраля медики доставили 3-летнего  мальчика с онкологией из Москвы в Тульскую детскую областную больницу. В этом им помог вертолет санавиации. Перелет из столичной клиники длился около часа. Рядом с мальчиком были фельдшер и врач анестезиолог-реаниматолог. Всё это время медики следили за состоянием ребенка: измеряли пульс и давление. У малыша из-за  болезни появились проблемы с дыханием, поэтому под рукой у врачей было всё необходимое оборудование: аппарат ИВЛ, кислородные баллоны и дефибриллятор. Во время перелёта мальчик лежал на специальных вакуумных носилках с подогревом. Сейчас медики оценивают состояние  ребёнка как стабильное. Но ближайшие дни он всё равно проведет, под присмотром врачей в детской областной больнице.

Для тульской санавиации это уже 29 вылет с начала 2022 года. Вертолёт доставляет тяжелых больных в медицинские учреждения региона. Это люди с сильными ожогами, тяжелыми травмами, и пациенты между жизнью и смертью. «Воздушная служба» на посту круглосуточно и вылетает по первому сигналу. Так, два дня назад медики доставили из Белёва в областную больницу 61-летнюю женщину с серьезными переломами. Всего же за три года санавиация  перевезла более 400 тяжелых пациентов. 

Также добавим, что услуги «воздушной скорой» в регионе оказывает входящая в Госкорпорацию Ростех Национальная служба санитарной авиации.




Все новости