ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С начала 2020 года в Тульской области поймали 140 нелегальных таксистов






В Щекинском районе Тульской области ГИБДД и Ространснадзор провели совместный рейд. За один час машин лишились три водителя. Все они перевозили людей по заказам через диспетчерские службы без разрешений. Теперь им грозят штрафы от 2 до 2,5 тысяч рублей. Точную сумму определит суд. На месте же работники Управления государственного автодорожного надзора составили административный материал.  Кстати, выявлять нелегалов помогли санитарные требования. Как правило, такие перевозчики их соблюдают.

Всего во время рейда инспекторы остановили 20 машин. У добросовестных таксистов при себе есть путевой лист, лицензия. Машина - технически исправна. С огнетушителем и аптечкой.  А водитель - прошел медосмотр. 

С начала этого года на дорогах региона ГИБДД и Ространснадзор остановили 140 нелегальных таксистов. И это при том, что впереди еще целый месяц. В прошлом году всего было – 90.  Полиция призывает пассажиров быть более бдительными. Ведь, по сути, перевозить людей может любой человек. Достаточно иметь аккаунт в одном из сервисов-агрегаторов такси. Но кто в этом случае даст гарантию на исправность машины и добросовестность водителя. А, как следствие, кто гарантирует, что поездка пройдет успешно? Вопрос риторический.




Все новости