ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С автовокзала города Щекино эвакуировали людей






На автовокзале в городе Щёкино сегодня, 7 февраля, была срочная эвакуация.

В автобусе ехали молодые люди. Они вели себя вызывающе, шумели. Когда автобус приехал, молодые мужчины вышли, но оставили рюкзак.

Вещь показалась подозрительной. На место вызвали сотрудников полиции, а также МЧС России по Тульской области. Специалисты поработали на месте. Они проверили подозрительный предмет. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тульской области бесхозный рюкзак опасности не представляет.

Напомним, по всей Тульской области прокатилась волна массовых эвакуаций. Так, 5 февраля посетителей и персонал эвакуировали из ТРЦ "Гостиный двор". Несколькими днями раньше, 1 февраля, эвакуировали персонал из другого торгового центра - "Рио". Оба раза все обошлось.

Волна массовых эвакуаций началась с конца прошлого месяца.  Напомним, 30 января, появились сообщения о якобы минировании социальных объектов. Их разослали во многие города Тульской области. В Новомосковске из-за этого эвакуировали местный рынок и больницу. В Туле - школы и медучреждения. К счастью, все сведения о минировании оказалась ложной информацией.




Все новости