ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С 20 мая на портале госуслуг начнется прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет






Алексей Дюмин принял участие в совещании под председательством Президента РФ, которое прошло сегодня, 19 мая, в режиме ВКС.

Одной из главных тем стала поддержка семей с детьми. А именно, Владимир Путин затронул вопрос подачи заявлений на денежные выплаты через «Госуслуги».

По итогам разговора Губернатор Тульской области поручил своим заместителям проконтролировать этот вопрос. Алексей Дюмин подчеркнул, что кроме федеральных, действует и ряд региональных мер поддержки. Эти меры также необходимо было в минимальные сроки перевести в электронный вид.

По словам министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослава Ракова, на портале «Госуслуги71» туляки  активно подают заявления на получение ежемесячных выплат на третьего и последующего ребенка, а также единовременные пособия на детей, выплату при рождении или усыновлении ребенка, компенсацию на питание школьников, а также выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

При этом было сказано, что с 20 мая в 65 субъектах федерации, в том числе в Тульской области, на федеральном портале госуслуг начнется прием заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет для семей, в которых доход на 1 человека ниже прожиточного минимума.

В связи с этим Алексей Дюмин поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Ольге Гремяковой и министру Ярославу Ракову обеспечить возможность подачи заявок  через портал «Госуслуги» МФЦ, а также проконтролировать перечисление положенных пособий гражданам.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024