ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С 15 июля в России планируют начать постепенное снятие ограничений на зарубежные полеты






С 15 июля в России планируют начать постепенное снятие ограничений на зарубежные полеты. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге с журналистами.
По словам заместителя главы Правительства,  в первую очередь авиасообщение будут налаживать с теми странами, где заболеваемость COVID-19 составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Также среднесуточный показатель распространения болезни там не должен превышать 1%.
Предварительно власти планируют определить, какие страны соответствуют этим критериям. 

Кроме того, авиасообщение будет возобновлено по принципу взаимности, а граждан, прилетевших из мест с неблагоприятной эпидситуацией, могут изолировать.
Также Голикова сообщила, что для въезда в Россию иностранцы должны будут получить справку не менее чем за 3 дня до прибытия об отсутствии инфекции. Россиянам надо будет показать результаты теста на коронавирус или сдать его уже дома.

Напомним, все международные авиарейсы Россия прекратила с 27 марта, кроме тех, которые были организованы специально для вывоза россиян из-за границы, а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторые других перелетов. Окончательные условия возобновления пассажирских авиаперевозок Минтранс планирует утвердить до 13 июля.

Об этом пишет РИА "Новости".




Все новости