ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

С 1 июля автомобильный знак "Инвалид" больше выдаваться не будет






С 1 июля автомобильный знак "Инвалид" больше выдаваться не будет. Теперь вместо него будет выступать запись в Федеральном реестре инвалидов о транспортном средстве.

Для получения права на бесплатную парковку инвалиды или их законные представители до 1 января 2021 года должны подать заявление в Пенсионный фонд о внесении машины в этот перечень. Это можно сделать через портал госуслуг или обратившись лично в многофункциональный центр. В заявлении потребуется указать только номер, марку и модель автомобиля. Вся процедура займет не более пяти минут.

Напомним, желтая наклейка на автомобиль появилась в сентябре 2018 года, она именная, а чтобы ее получить, требовалось собрать пакет документов, отстоять очередь.

Добавим, что депутаты городской думы на очередном заседании проголосовали за увеличение на тульских парковках количества мест для инвалидов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024