ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Он рычал и не подпускал никого из людей»: как сейчас поживает пес по имени Ричи






Как мы уже сообщали ранее, 31 января появилась информация о том, что в Туле возле дома на улице Луначарского нашли подкидыша. Собаку по имени Ричи забрал к себе неравнодушный туляк. У нынешнего хозяина уже живет две собаки: француженка и питбуль. По словам мужчины, когда он пришел на работу, коллега рассказала ему о подкидыше, которого выкинули на улицу. Сначала обсуждалось, кто заберет собаку. Но никто не соглашался, потому что он рычал на всех и никого не подпускал к себе.

Затем мужчине предложили взять Ричи к себе, поскольку у него уже есть две собаки, а значит, имеется и опыт обращения с животными. Неравнодушный туляк согласился. После чего девушка, которая нашла собаку в подъезде, привезла его к мужчине на работу. Как сообщает туляк, пес был в наморднике и ошейнике. Когда к нему пытались подойти, он рычал. Коллеги по работе сказали мужчине, что если он все-таки решит оставить пса у себя, то они будут всячески ему помогать и поддерживать. Но дело в том, что Ричи сложно найти контакт с собаками нынешнего хозяина. Мужчина по-прежнему надеется, что найдется тот человек, который возьмет Ричи к себе. Он говорит, что взял собаку к себе, потому что не хочет, чтобы тот вел бродячий образ жизни.

«Не хотелось бы, чтобы пса усыпили», – говорит мужчина.

 Туляк предупреждает о том, что тем, кто откликнется и захочет забрать животное к себе, нужно быть готовым к тому, что у пса сложная судьба и просто так на доверие он не идет. Несмотря на то, что у нынешнего хозяина Ричи уже несколько дней, он продолжает рычать.

«Просто так, в первые попавшиеся руки, я его не отдам», – продолжает туляк.

Мужчина опасается, что испугавшись нрава собаки, люди снова выкинут его из дома. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-999-775-80-25 (Дмитрий).




Все новости