ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Русскую равнину продолжают штурмовать циклоны






Как информирует центр погоды «Фобос», на Русскую равнину пробивается новый циклон. В среду, 13 февраля, из-за сугробов застревали машины, троллейбусы и трамваи. Напомним, под весом налипшего снега вчера днем оборвались линии электропередачи на улице Гоголевской. Вечером произошло аналогичное происшествие на улице 9 Мая. Бригады устранили неполадки.

Как мы уже сообщали ранее, ночью 13 февраля, был самый мощный снегопад с начала зимы. По оценкам синоптиков выпало 26% месячной нормы осадков. Если на севере Европейской России осадки выпадали преимущественно в виде снега, то в Черноземье отмечались ледяные дожди.

Переохлажденные осадки превратили в каток Липецк и Тамбов. В Воронеже из-за гололеда соскользнул самолет, следовавший на стоянку. В Туле из-за неблагоприятных погодных условий произошел ряд ДТП. Так, на трассе М-2 «Крым» перевернулась фура с апельсинами. Кроме того, в Туле на Рязанке перевернулся БМВ.

С сегодняшнего дня в центральную часть России начнет поступать холодный воздух. Из-за этого на дорогах образуется гололедица. Похолодание на Русской равнине окажется кратковременным. На северо-запад России уже сегодня прорвется циклон, несущий потепление. Так, на выходных в Туле температура воздуха составит +2 градуса. Ночью будет до -2 градусов.

 




Все новости