ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Руководителям тульских предприятий помогут повысить производительность труда






Руководителям тульских предприятий предлагают стать участниками проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Этот национальный проект был утвержден в 2017 году. Его цель - до 2024 года повышать производительность труда не меньше, чем на 5% ежегодно. Тульская область вошла в число шести пилотных регионов данной программы в 2017 году. Тогда в регионе было выбрано 13 предприятий, в том числе химический комбинат, завод по производству пластика, бумажно-картонная фабрика и другие предприятия. Планируется, что до 2024 года количество участников возрастет до 116.

В рамках данной программы предприятиям-участникам предлагают льготы и субсидии. Среди них - льготное финансирование под 1% годовых на сумму до 300 миллионов рублей. Будет проводиться обучение и переобучение персонала, оказываться помощь в оценке текущего состояния работы и разработке плана мероприятий. Присоединиться к программе предприятия могут бесплатно.

Сегодня в Туле прошла встреча, на которую собрались более 100 предпринимателей, чтобы узнать о проекте необходимую информацию.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024