ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Ростелеком» заключил девять госконтрактов в ЦФО






«Ростелеком» выиграл девять электронных аукционов Минкомсвязи РФ на реализацию проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика» в Центральном федеральном округе. В результате торгов компания заключила госконтракты на создание телекоммуникационной инфраструктуры в Воронежской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Белгородской, Брянской, Ивановской, Смоленской и Тульской областях.

В рамках работ по исполнению государственных контрактов с 2019 по 2021 годы цифровой провайдер подключит к сети передачи данных (ЕСПД) и обеспечит высокоскоростным интернетом 4 858 социально значимых объектов. В ходе работ «Ростелеком» организует узлы доступа в ЕСПД, в состав оборудования которых войдут криптомаршрутизаторы отечественного производства. Работы пройдут в три этапа. Общая сумма контрактов превысила 2,43 млрд рублей.

Андрей Леваков, заместитель директора МРФ «Центр» – технический директор:

«В ближайшие два с половиной года “Ростелеком“ будет заниматься подготовкой инфраструктуры для реализации нацпрограммы “Цифровая экономика“ в девяти регионах Центра России. За это время мы обеспечим доступ к телекоммуникационным услугам социально-значимых объектов. Сделаем все, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Как минимум потому, что владеем крупнейшей в стране волоконно-оптической сетью и накопили богатейший опыт реализации телекоммуникационных проектов национального масштаба».

В Тульском регионе по условиям госконтракта в 2019-2021 гг планируется подключить по оптике 238 объектов. В результате высокоскоростным доступом в интернет и необходимым оборудованием будут обеспечены органы государственной власти и местного самоуправления, общеобразовательные учреждения, территориальные избирательные комиссии, подразделения Росгвардии и МЧС.

Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области:

«Реализация национальных программ – ответственная задача, которую необходимо выполнить качественно и в срок. Хорошо, что на территории Тульской области мы будем решать ее с компанией “Ростелеком“ – нашим давним партнером по инфраструктурным проектам. У нас есть уверенность, что всё будет сделано по стандартам и с опережением сроков».




Все новости