ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Российского производителя слуховых аппаратов признали лучшим на региональном конкурсе






Современные решения в разработке и производстве слуховых аппаратов от тульских специалистов высоко ценятся не только в России, но и за рубежом. Тульская компания, которая занимается их изготовлением, уже поставляет приборы по заказу  в страны СНГ, Казахстан, Армению, Индию, Египет и Иран. На региональном конкурсе «Бизнес-триумф» деятельность предприятия стала лучшей в одной из номинаций. 

Такой слуховой аппарат полностью повторяет форму ушной раковины пациента. Для того, чтобы получить идеальное совпадение, в начале делается слепок. В ухо заливается специальный пластичный материал. Полученная форма из любой точки страны попадает в тульскую лабораторию за пару минут. Для этого слепок сканируют на 3Д-оборудовании. И уже по полученным  показателям детали слухового аппарата печатаются на специальном принтере.

Российский производитель слуховых аппаратов компания «Аурика» работает уже 16 лет. Процесс создания слуховых приборов здесь на две трети автоматизировали. Но микрофоны, телефоны и звуковые процессоры  по-прежнему собирают  вручную. Работа ведется по авторской методике, с помощью оборудования, которое так же напечатано на 3Д-принтере.

В планах поставлять оборудование в страны Латинской Америки и Китай. Сотрудники «Аурики» по сути продолжают традиции акустического производства Тулы, которым уже 190 лет. Все это позволило компании обойти соперников и стать лучшей на региональном конкурсе «Бизнес-триумф 2018», который провел тульский региональный фонд центра поддержки предпринимательства при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Эксперты признали «Аурику» лучшим экспортным предприятием.

В 2016 году компания создала собственный благотворительный фонд. Назвала его «Аурика. Помогаем слышать каждому». Основная задача фонда – социальная поддержка и защита людей с нарушениями слуха, помощь в диагностике и выявлении заболевания. Компания бесплатно выдает слуховые аппараты тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024