ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Российских учителей научат вести себя в соцсетях






В России могут появиться рекомендации для педагогов, как вести себя в социальных сетях. Их могут разработать Министерство просвещения России совместно с экспертами. Об этом сообщает «РИА Новости».

В конце марта депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев предложил разработать и ввести соответствующие пункты в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников». Таким образом, педагогов и директоров школ научат вести личные аккаунты в Интернете.

«В условиях широкого распространения интернет-коммуникаций и социальных медиа вопрос формирования профессионального имиджа современного педагога приобретает особую значимость», – отметил министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Напомним, ранее учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова сфотографировалась в купальнике после заплыва в честь Универсиады в Красноярске. На фотографии в социальных сетях Татьяна Кувшинникова стоит в закрытом спортивном купальнике и легком платье.

Снимок не понравился матери одного из учеников. Женщина пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих других родителей и СМИ, учительнице пришлось уволиться. В конце марта российские учителя решили поддержать коллегу флешмобом. Педагоги выкладывали в Интернет похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди.




Все новости