ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Российские эксперты рассказали, как испечь хороший кулич






Российские эксперты рассказали, как испечь хороший кулич. Специалисты Роскачества протестировали несколько основных продуктов, для приготовления основного пасхального блюда.

Так, муку рекомендуется выбирать исходя из приоритетов хозяйки. Из муки высшего сорта выпечка получается мягкая и пышная, но в такой муке мало полезных свойств. А много их - в муке первого или второго сорта.

Специалисты протестировали муку 25 брендов, но Знак качества получила продукция только трех торговых марок: «Алейка», «Французская штучка» и «Экстра». Товаром повышенного качества эксперты признали муку «Makfa».

Яйца должны быть свежими, место их хранения должны быть сухим, чистым, без посторонних запахов, ведь яйца впитывают в себя нежелательные запахи как губка. Их нужно хранить при температуре от 0 до +20 градусов.

Из 28 торговых марок, принимавших участие в исследовании, только две стали обладательницами российского Знака качества: это «Лента» и «Самое вкусное». Эти яйца не только безопасные, но и полезные – в них содержится оптимальное количество витаминов

Для нежного теста нужно хорошее сливочное и растительное масло. Первое лучше хранится в фольге, чем в пергаменте. При выборе сливочного масла необходимо внимательно читать текст на упаковке. Так, масло, отмеченное как «традиционное», должно иметь в составе 82,5% жира, «любительское» – 80%, «крестьянское» – 72,5%, «бутербродное» – 61%, а «чайное» – 50%. Роскачество советует выбирать масло отмеченное Знаком качества, например, «Рузское», «Ферма» и Lattesco.

Выбирая в магазине рафинированное подсолнечное масло, стоит обратить внимание на консистенцию масла. На дне бутылки не должно быть осадка.

Если же вы используете масло нерафинированное, то не надо бояться осадка в нем, в нем содержатся полезные для организма фосфолипиды. Специалисты Роскачества рекомендуют остановить выбор на торговых марках «Добавкин», «Златожар», «Знатное», «Каролина», «Кубанское Любимое», «Первым делом», «Подворье», «Россиянка», «Слобода», «Солнечная линия», «Щедрое лето».Эти марки отмечены Знаком качества.




Все новости