ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Россияне смогут снять с учета автомобиль, не выходя из дома






МВД России совместно с Минкомсвязи России запустили онлайн-сервис, который позволит гражданам прекратить регистрацию, принадлежащих им транспортных средств, онлайн. Сервисом можно воспользоваться через портал Госуслуг. Об этом сообщает «Российская Газета», со ссылкой на официального представителя МВД России.

Сервисом могут воспользоваться автовладельцы, которые продали автомобиль, но новые собственники в установленные 10 суток не зарегистрировали машину на себя. Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти на сайт Госуслуг в раздел «Регистрация транспортного средства» и выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ».

Услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции. После подачи заявления сотрудники в течение следующего дня проверят соблюдение условий в части оформления и заполнения заявления и примут решение об оказании либо отклонении запроса. При неправильном заполнении заявления либо при не предоставлении необходимых документов заявка будет автоматически отклонена.




Все новости