ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Россияне рассказали о причинах нелюбви к новогодним праздникам






Один из сервисов путешествий провел исследование согласно результатам, которого ряд россиян высказались о нелюбви к новогодним праздникам. Так, например, каждый пятый житель страны негативно относится к праздничным дням из-за большого количества трат на подарки, скопления людей в магазинах, а также больших объемов отчетности на работе.

Участие в опросе приняли 4,4 тыс. человек.

Экспертам удалось выяснить, что 20% жителей не любят новый год. Из них 18% ненавидят толпы людей в магазинах и на улицах, а 16% в качестве главной причины нелюбви называют огромное количество отчетности на работе.

Кроме того, 16% опрошенных вообще готовы отказаться от празднования  Нового года ради экономии денег на подарки, новогодние наряды и праздничный стол.

15% респондентов указали на запуск петард и громких фейерверков, еще почти столько же опрошенных недовольны «вынужденным алкоголизмом», перееданием и пробками на дорогах. 8% россиян заявили, что страдают от затянувшихся новогодних каникул, а также встреч с родственниками и нежданными гостями, сообщает «Федеральное агентство новостей».




Все новости