ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Россиянам рассказали о самом ценном компоненте в колбасе






Россиянам рассказали, как правильно выбирать колбасу.  На что гражданам стоит обращать внимание при покупке данного продукта сообщила исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина.Так, колбасы много и вся она разная: вареная и копченая, с жиром и без, с фисташками и паприкой  – на любой самый изощренный вкус.

Екатерина Лучкина сообщает, вся продукция, выпускаемая отечественными производителями, является безопасной, так как все сырье проверяет Россельхознадзор. Однако, по словам специалиста, все-таки есть определенные критерии при выборе колбасы. В частности, оболочка продукта должна быть сухой, эластичной, плотно прилегать, не иметь пятен и вздутий, а также деформаций. Кроме того, срез колбасы должен быть равномерным, приятным. Добавим, что колбаса, приготовленная из натурального мяса, будет обладать всеми полезными свойствами.

«И хорошая колбаса вряд ли может быть намного дешевле мяса. Хорошая колбаса дороже мяса!", – сказала Екатерина Лучкина.

Также на этикетках колбасы есть информация о категориях по буквам от «А» до «Д». При этом чем дальше буква от начала алфавита, тем меньше в составе продукта мышечной ткани. Именно она является самым ценным компонентом, источником большинства микроэлементов и витаминов, присущих мясу. Об этом сообщает «РИА Новости».




Все новости