ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Россия — страна возможностей»: стартовал прием заявок на престижные Всероссийские конкурсы






В нашей стране начались новые сезоны конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Прием заявок в самом разгаре. Подать онлайн-регистрацию для участия в конкурсах можно из любой точки страны на официальном сайте rsv.ru. К участию приглашают школьников, студентов и молодых специалистов. Победители получат возможность поступить в вуз и получить льготы на продолжение образования, найти работу мечты и запустить собственное дело, бесплатно пройти курсы, получить персонального наставника и познакомиться с единомышленниками.

Прямо сейчас подать заявку можно на проект, который позволяет пройти практику в одной из крупных компаний или государственном учреждении -  «Профстажировки 2.0» (подать заявку можно до 7 декабря) и конкурс «Учитель будущего. Студенты» (до 25 января). Запущен проект для всех, кто хочет научиться успешно вести соцсети  - «ТопБЛОГ» (прием заявок до января) и конкурс для представителей туриндустрии - «Мастера гостеприимства» (до 15 января). Стартовала и заявочная кампания конкурса для школьников и студентов   «Мой первый бизнес» (регистрация до 27 января).

Всего платформа «Россия-страна возможностей» реализует 26 проектов. Один из них – конкурс «Лидеры России». В его третьем сезоне было получено почти 234 тысячи заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Оно и понятно - кадровый конкурс такого масштаба не имеет аналогов даже за рубежом.

В этом году в полуфинале конкурса принимали участие 9 туляков. Трое – в специализации «Здравоохранение». У нас, в Туле, проходил один из девяти полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства». Почти 2 тысячи заявок подали тульские студенты на участие в олимпиаде «Я – профессионал». 243 наших IT-специалистов принимали участие в конкурсе «Цифровой прорыв».  Двое уже стали победителями и поедут на гранд-финал конкурса.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе Владимира Путина. Участниками проектов платформы стали уже более 4 млн россиян. Тысячи победителей конкурсов уже прошли стажировки, получили образовательные гранты, денежные премии, персональных наставников и другие возможности для развития.  

Сейчас стартовал прием новых заявок. На  проект «Профстажировки 2.0» регистрация открыта до 7 декабря; «ТопБЛОГ» - до января. На конкурс «Мастера гостеприимства» подать заявку можно до 15 января, «Мой первый бизнес» -  до 27 января. А на участние конкурса «Учитель будущего. Студенты»  можно до 25 января.                    




Все новости