ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Роспотребнадзор забраковал почти 2 тонны рыбной продукции в Тульской области






Специалисты Роспотребнадзора в 2018 году и за истекший период 2019 года проверили 193 объекта производства и реализации рыбной продукции. За выявленные нарушения возбуждено 209 дел об административном правонарушении, в том числе 82 административных дела за реализацию рыбы ценных пород с нарушениями требований технических регламентов.

В рамках взаимодействия с УМВД России по Тульской области исследовано 5 образцов икры, отобранной в местах несанкционированной торговли. Все образцы не отвечали требованиям безопасности.

За январь и февраль 2019 года специалисты исследовали 46 проб рыбы и морепродуктов, отобранных в организациях торговли и общественного питания. Все пробы отвечали требованиям нормативной документации по показателям качества и безопасности.   

В ходе проверок в 2019 году специалисты выявили реализацию рыбной продукции с нарушениями требований к маркировке, товаросопроводительным документам, с истекшим сроком годности. Из оборота изъяли 45 партий рыбной продукции объемом 198,6 кг, возбуждены 45 дел об административном правонарушении. В 2018 году забраковано 430 партий продукции из водных биоресурсов объемом 1 625 кг, возбуждено 164 дела об административном правонарушении.

Ситуация по обеспечению безопасности рыбной продукции остается на контроле Роспотребнадзора.




Все новости