ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Росконтроль предупредил туляков, как не отравиться красной рыбой






Красная рыба станет украшением любого праздничного стола, Этот деликатес подходит как для изысканных закусок, так и для простых в приготовлении, но очень вкусных бутербродов.  Правда, только если это качественный продукт. Эксперты проверили самую популярную из красных рыб - семгу брендов «Круглый год», «Русское море», «А'море», «Меридиан», «Просто», «Санта-Бремор», Clever, сообщает Росконтроль.

Как отмечают эксперты,  рыба вкусна и безопасна — если она свежая. Лежалым товаром, напротив, легко отравиться. Эксперты определили кислотное число жира (показатель свежести) всех проверенных образцов и установили, что почти половина из них - продукция«Русское море», «Просто» и Clever - очевидно успели «полежать».

В рыбе брендов «А'море», «Круглый год», Clever были даже обнаружены бактерии группы кишечной палочки — показатель фекального загрязнения. 

В результате проведенной экспертизы, продукция брендов «А'море», «Круглый год», Clever, «Меридиан» отправляются в Черный список Росконтроля за нарушения требований безопасности.
 




Все новости