ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Родители тульских школьников сдали ЕГЭ






Родители выпускников Тулы и Тульской области сдали Единый государственный экзамен по русскому языку и математике. Проверка знаний прошла в городском Центре образования №1.

Школьные испытания для взрослых состоялись в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее провела Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Мамы и папы увидели, как обрабатываются экзаменационные материалы, как заполняются бланки. И сами прошли все этапы: от входного контроля до получения результатов.

На экзамен зарегистрировались 49 человек, как из Тулы, так и из других муниципальных образований области. Цель акции – познакомить родителей с заданиями и процедурой проведения ЕГЭ. Это даст им возможность сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу госэкзаменов.

Подобного рода мероприятие проходит в городе во 2-ой раз. В прошлом году госэкзамен по русскому языку сдавали родители выпускников из Веневского, Узловского, Щекинского районов, а также Новомосковска и Тулы.




Все новости