ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Региональный оператор «МСК-НТ» в Тульской области контролирует вывоз твердых коммунальных отходов






Совмещают сразу несколько функций сотрудники регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов. Это необходимо для того, чтобы весь процесс вывоза отходов был под контролем. Его специалисты компании отслеживают в режиме онлайн. 

Обычный двор ясногорской многоэтажки. Для сотрудников регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными  отходами «МСК-НТ» он интересен не только с точки зрения уборки, но и объективного контроля. Перед тем, как привести в порядок контейнерную площадку, бригада фотографирует ее.  Затем емкости освобождает и делает еще один кадр.  Снимок отправляются на специальный сервер компании.

Вся информация о работе бригады поступает в отдел линейного контроля в режиме онлайн.  Для этого в каждой машине установлена система ГЛОНАСС и GPS. Куда утром отправится мусоровоз – определяют в производственном отделе. При этом учитывают график вывоза, наполненность контейнера, количество заявок и саму схему маршрута. 

Отклонения от него тоже узнают в режиме реального времени и сразу же выясняют причину. За сутки бригада «МСК-НТ» объезжает больше 30 площадок. Всего же в автопарке компании порядка 140 машин. Они обслуживают все районы области, кроме Тулы, Щекинского и Киреевского районов. 




Все новости