ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Региональное МЧС проводило учения в здании тульского цирка






14 февраля у тульских спасателей состоялись учения, на которых они отрабатывали тушение условного пожара. Также в ходе учений проводили аварийно-спасательные работы в здании Тульского государственного цирка. К учениям привлекли 24 единицы техники и 82 человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.

На арене цирка якобы произошел пожар. При этом по легенде, автоматическая система пожаротушения не сработала. Самостоятельно ликвидировать возгорание не удалось. Горение сопровождалось сильным задымлением. В здании находились люди. Персонал проводил эвакуацию, им удалось вывести двадцать четыре человека из здания. На месте работали звенья газодымозащитной службы. Трех человек вывели с применением спасательных устройств. Их по легенде передали работникам медицинской службы. Также для работы использовалась автолестница.

После учений состоялось методическое занятие.

«Тульский государственный цирк – один из самых сложных объектов региона в части пожарной безопасности. Он относится к категории повышенного номера выезда пожарно-спасательных подразделений, поэтому здесь предусмотрено регулярное проведение учений и тренировок. Систематическая отработка действий по тушению пожаров и ликвидации различных происшествий - один из самых эффективных способов поддержания готовности спасателей. Сегодня была продемонстрирована слаженная работа всех задействованных подразделений пожарной охраны и взаимодействующих структур. Цель учений достигнута», - отметил руководитель учения – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Григорий Воропаев.

В учениях принимали участие сотрудники ГАИ, УМВД, Городская служба спасения и Водоканал.




Все новости